Ihre Ansprechpersonen im Marketing

Fachbereich
Vertrieb & Marketing

Stefan Ebert

MSc – Management Studies
Vertriebs- und Marketingleiter

0 46 08 / 60 75 - 420
s.ebert@pv.de
  • Marktanalyse
  • Strategieentwicklung
  • Budgetverwaltung
Fachbereich
Marketing

Christian Witscher

Abteilungsleiter Marketing

0 46 08 / 60 75 - 495
c.witscher@pv.de
  • Strategie & Konzeption
  • Teamkoordination
  • Öffentlichkeitsarbeit
Fachbereich
Redaktion / Organisation

Ina Todt

Teamleiterin Redaktion / Organisation
MSc – European Studies

0 46 08 / 60 75 - 493
i.todt@pv.de
  • Redaktion
  • Veranstaltungen & Messen
  • Konzeption
Fachbereich
Mediengestaltung

Martin Röschmann

Teamleiter Gestaltung

0 46 08 / 60 75 - 491
m.roeschmann@pv.de
  • Webdesign
  • Animationsdesign
  • Video- und Bildbearbeitung
Fachbereich
Bild & Ton

Dylan Briese

 
0 46 08 / 60 75 - 486
d.briese@pv.de
  • Animationsdesign
  • Video-Produktion
  • Bildbearbeitung
Fachbereich
Bild & Ton

Ediz Perk

 
0 46 08 / 60 75 - 478
e.perk@pv.de
  • Animationsdesign
  • Video-Produktion
  • Bildbearbeitung
Fachbereich
Marketing Management

Leonie Thomsen

 
0 46 08 / 60 75 - 476
l.thomsen@pv.de
  • Koordination von Videoprojekten
  • Projekt- und Kampagnenmanagement
  • Seminarveranstaltungen
Fachbereich
Marketing Management

Simon Dobermann

MA – International Management Studies
MSc – Business, Language and Culture

0 46 08 / 60 75 - 494
s.dobermann@pv.de
  • Redaktion
  • Messen & Veranstaltungen
  • Anzeigenkampagnen
Fachbereich
Marketing Management

Sarah Ehlers

 
0 46 08 / 60 75 - 475
s.ehlers@pv.de
  • Budgetverwaltung
  • Koordination von Videoprojekten
  • Projekt- und Kampagnenmanagement
Fachbereich
Marketing Management Schweden

Eva-Maria Diehl

 
0 46 08 / 60 75 - 488
e.diehl@pv.de
  • Redaktion & Pressearbeit
  • Messen & Veranstaltungen
  • Unterstützung des Vertriebs
Fachbereich
Messebau

Heiko Brodersen

 
0 46 08 / 60 75 - 592
h.brodersen@pv.de
  • Veranstaltungen & Messen
  • Betriebshandwerk
  • Messelager & -logistik